Четверг
2024-05-16
7:47 PM
Форма входа
Поиск
Я читаю этих ребят
  • Блог Руслана Саликова
  • IceJoke Art
  • Блог неадекватного человека
  • Mike Abasov Blog 2.0
  • Ветаешь в облаках?
    Срач целесообразность общество Паранойя Успешность we Worldeditor искусство картостроение картострой афоризмы жизнь смерть стремление цели раздумия блог ОЖЧП Форум Ю.Блоги NOTW логотипы ребрендинг хваставство человечество Философия размышления warcraft ландшафтинг Бог

    Lost Eidos

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мое творчество) » Проза » Нечеловеческий фактор
    Нечеловеческий фактор
    Obi-WanyaДата: Пятница, 2009-09-18, 8:48 PM | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 70
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Телефонный звонок эхом прокатился по стенам и колоннам пустого, темного гаража. Чья-то рука молниеносно нажала на кнопку и в тусклом сиянии появляющейся голограммы, оставляя за собой серебристый шлейф, пролетел красной точкой окурок сигары. Картинка ожила.
    Пульсирующая в темноте широкоплечая фигура человека, чье лицо скрывали поля шляпы, заговорила хриплым, тихим голосом.
    - Камень у нас, но проклятые ищейки, не дадут нам и шагу ступить, если мы отсюда высунемся.
    - Ладно, ладно, Тони, успокойся. Потерпи немного и я вызову подмогу, - пауза, - Эй, Тони, не вздумай упустить кристалл.
    Щелчок, и фигурка Тони растворилась в темноте гаража. Шипение, всполох спички на миг выхватил из темноты лицо. Это было лицо старика, покрытое шрамами. Старик прикурил от спички, чей огонь делался все бледнее, и скоро вся картинка снова пропала, уступив место черной темноте гаража. Лишь красная точка сигары осталась на своем месте.
    Щелчок. И где-то в бесконечной дали вселенной темного гаража зажглись две маленькие, но яркие звезды. Некоторое время они оставались, неподвижны, затем стали расти, медленно приближались, делаясь все ярче и постепенно превращаясь в два белых солнца. Действо это выглядело величественно и напоминало какую-то темную процессию. Наконец черный парящий автомобиль остановился, в полуметре от красного огонька сигары.
    Еще щелчок. Задняя дверь машины открылась и через секунду, освещаемая отсветом фар из нее показалась механическая нога. Резким движением она опустилась на пол, и тут же из машины выскочил ее владелец.
    Это был робот, шлифованный металл его корпуса играл серебром в отблеске фар, еще две красные точки, точно сигары старика, зажглись в полумраке гаража.
    - Боевой робот многоцелевого назначения, номер 0001АА прибыл для получения боевого задания.
    - Я хочу, чтобы ты нашел Тони, взял у него спектральный кристалл и притащил его сюда.
    - Задача получена. Выполнение…
    Старик вытянул руку, в которой держал не большой пластиковый шар, нажал на него, и в воздухе снова появилась бледная фигура Тони.
    - Тони, я отправил к тебе робота…
    - Одного? Вы шутите, тут целая стая ищеек, они оцепили весь квартал, этот робот и близко подойти не сможет.
    - Послушай Тони, это не какая-нибудь третьесортная мусороуборочная машина. Это новейший боевой робот, таких нет даже у военных. Теперь нет. Сообщи мне, когда он появится.
    Похоже, робот не заставил себя долго ждать, так как через полчаса шар, который старик положил на капот, вновь зазвонил. Старик нажал на кнопку, и перед ним снова появилась фигура Тони, но на этот раз он корчился и держался руку.
    - Проклятье, босс, этот ваш парень чуть не оторвал мне руку!
    - Прости его, Тони, он всего лишь машина. Он запрограммирован уничтожать все, что мешает ему выполнить задачу. Видимо ты слишком замешкался, отдавая ему кристалл… хех, тебе еще повезло. Давай, убирайся оттуда, пока копы заняты, встретимся в гараже, - старик на секунду замолчал. – Если по дороге будут еще какие-то неприятности, немедленно сообщи мне.
    * * *
    Спустя несколько минут фигура Тони снова возникла в темном гараже.
    - Босс, не хочу вас расстраивать, но здесь спецназ, они перекрыли улицы, и сейчас открыли по вашему тостеру такую канонаду, какие я видел только в кино. Я еле успел смыться.
    - Ерунда, эти шуты едва ли смогут даже поцарапать его, звони, если случиться что-то действительно серьезное.
    Следующий звонок в гараже прозвучал секундами позже. Старик снова включил шар и снова перед ним возник Тони.
    - Да, Тони.
    - Мы прошли уже полпути, он раскидал большую часть тех легавых, остальные разбежались, но у нас новые проблемы, здесь вертолеты с шестистволками, и гранатометчики на крышах и похоже копы эвакуируют население…
    - Тони, похоже, ты недооцениваешь робота, некоторые его детали и в частности броня были заменены, они были сделаны на заказ лучшими оружейниками, специально для меня. И я выложил за них кругленькую сумму. Ты понимаешь, о чем я?
    - Д… да, босс.
    - Тони, когда я говорю «лучшими оружейниками», ты понимаешь, я имею ввиду, что это произведение искусства Тони… а когда я говорю «искусство» я вспоминаю Италию.
    - О да, Италия…
    - Не переживай так Тони, я уверен он справится.
    - Уже справляется, босс, по нему не так-то просто попасть ракетой.
    - Вот и славно, а сейчас оставь меня, я хочу предаться воспоминаниям…
    Но фигура Тони снова встала перед взглядом старика, вытиснив панораму древнего Неаполя.
    - Мы почти дошли до места, но у нас серьезные проблемы…
    - Ну что там еще?
    - Поднимитесь на крышу и сами увидите, здесь военные! У них тяжелые танки, авиация и еще черт знает что…
    - Да теперь у нас настоящие неприятности Тони.
    Не выключая голограмму, старик сел в машину и нажал на газ. Через некоторое время он уже был на крыше гаража, Перед ним раскинулась батальная панорама в урбанистических декорациях. Вертолеты, роящиеся над городом, танки, перелопачивающие улицы, отряды пехоты, монтирующие укрепления и развертывающие минометы, в центре этой сцены находилась маленькая блестящая точка.
    - Тут готовится разверзнуться ад! – Тони нигде не было видно, но судя по испуганному голосу, он видел все происходящие очень хорошо.
    - Ну же, осталось совсем немного, прорвитесь в гараж, отсюда как запланировали, уйдем по канализации!
    Танки перегородившие улицу выпустили клубы дыма из стволов, секунду спустя, крышу сотряс резкий грохот. Взрывы обрушил часть здания, стоявшего выше по улице, и оставили несколько воронок на проезжей части, но блестящая точка, стоявшая посреди проезжей части, осталась не задетой, теперь она ответила вспышкой, и один танк покрылся огнем. Точка продолжила двигаться вперед, но подступы к злосчастному гаражу уже заминировала пехота. Когда дым и пыль от взрывов рассеялась, вертолеты смогли поймать робота в прицел, застрочили крупнокалиберные пулеметы, в ход пошли ракеты, одна настигла робота, но старик этого уже не видел, он спустился на первый уровень гаража и, кряхтя, открывал ломом люк.
    - Босс, - окликнул его тихий, хриплый голос, старик обернулся.
    - А, Тони, я знал, что ты сможешь прорваться, быстрее, спускайся за мной, через минуту здесь все будет кишеть копами. Мы подождем робота, в канализации…
    - Босс, робот… его подбили ракетой.
    - Но он еще мог это выдержать.
    - Боюсь нет, босс, я видел как его разорвало, ноги валяются где-то в той воронке, а туловище улетело куда-то на крышу.
    - Проклятье! Но теперь ничего не исправишь, теперь нам самим нужно делать ноги.
    Они бежали по коллектору, освещая путь фонариками и стараясь не дышать глубоко. За спиной слышались нарастающие звуки – плеск и какой-то неестественный цокот. Воображение играло с ними злую шутку? Погоня? Было похоже на второе. Они остановились, достали пистолеты и, направив фонарики туда, откуда только что бежали стали ждать.
    Из темноты, показалось нечто грязное, нечто механическое, это был робот, точнее его верхняя половина. Попав в лучи фонариков, он остановился.
    - Задача выполнена, кристалл доставлен по назначению, - отрапортовал робот.
    - Отлично, это меняет, дело! – оживился старик, спрятал пистолет, достал сигару, - давай его сюда!
    - Учитывая повреждения механических и электронных деталей, а также скопления сил противника кристалл находится вне зоны досягаемости.
    - Что? Ты же сказал, что притащил его?
    - Кристалл доставлен по назначению, точка назначения: гараж третий уровень, сектор 1А.

    © Белоусов Иван aka Obi-Wanya


    "К рационализму нужно подходить с головой" © Obi-Wanya
    "Мудрость сказанная не искренне - есть глупость" © Obi-Wanya
     
    Форум » Мое творчество) » Проза » Нечеловеческий фактор
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: