Вторник
2024-04-16
3:33 PM
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Я читаю этих ребят
  • Блог Руслана Саликова
  • IceJoke Art
  • Блог неадекватного человека
  • Mike Abasov Blog 2.0
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Ветаешь в облаках?
    Срач целесообразность общество Паранойя Успешность we Worldeditor искусство картостроение картострой афоризмы жизнь смерть стремление цели раздумия блог ОЖЧП Форум Ю.Блоги NOTW логотипы ребрендинг хваставство человечество Философия размышления warcraft ландшафтинг Бог

    Lost Eidos

    Блог

    Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Размышления о человечестве
    8:44 PM
    Размышления о человечестве

    Что заставляет людей собираться в группы? Тоже что и животных. Выживание. Если нападет враг – вместе мы сила, вместе мы отобьемся. Если враг слишком силен или по каким-то причинам недосягаем, то скорее все его жертвой станет кто-то другой, а не я. Эта мысль - та наивная сопелька, на которую нанизано множество других мыслей, на них в конечном итоге и держится общество. Забавно, именно она частенько играет с нами злые шутки. Оставлю ключ под ковриком, мою дачу все равно не обворуют, со мной не может такого случиться. Мою машину не угонят, вокруг полно других машин. Результат, думаю, ясен.

    Общество дает стабильность, дает гарантии. Дает то, чего ни один человек, или даже группа людей не могут получить самостоятельно. Много гарантий. Вы знаете, (хотя бы в глубине души надеетесь) что в старости или, получив серьезные травмы - не умрете от голодной смерти, вам будут выплачивать пенсию или пособие. Общество гарантирует вам и вашей семье самое главное, что только может быть – жизнь. Оно гарантирует и такую малость как комфорт. Хотя на самом деле комфорт - это сильнейший и ужаснейший из всех наркотиков. Нам больше не нужна жизнь! Нам нужна сладкая жизнь! Заднице всегда должно быть удобно, глазу – приятно, а горлу – коньяк!

    Но за все нужно платить. И вот в определенный период времени человечество заковало каждого человека в цепи. Без общества тебе не выжить! Несмотря на редкие примеры обратного это действительно так. Общество делает себя монополистом. Монополистом жизни, монополистом комфорта, монополистом на создание и реализацию потребностей, гарантии становятся цепями. Если общество лишит вас источников дохода, вы, скорее всего не сможете обеспечить себя по-настоящему самостоятельно. С каждым веком противопоставления себя природе и войны с ней человеку все сложнее выживать в естественных условиях. Без постоянного применения навыки утрачиваются. Человечество, кстати, из-за своего «возвышения» над природой становиться еще более зависимо от внешних (природных) факторов, чем любой другой вид: животным для своего существования достаточно одного ресурса – пищи, человечеству – пищи, топлива, электричества.

    Нет, все-равно общество это неплохая штука, да и на цепи можно не обращать внимания, пока они достаточно длинны)

    Просмотров: 689 | Добавил: Obi-Wanya | Теги: человечество, размышления, общество | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 7
    1 TERNOX  
    0
    Здорово! Мне нравится такой подход.

    Кстати, ты смотрел Mr. Freeman part0? В принципе, похоже на это чем-то)


    3 Obi-Wanya  
    0
    Смотрел, ты вроде сам и скинул мне ссыль)

    5 Ice:Joke  
    0
    На Mr.Freeman имхо не похоже, тут все с умом подается, и абсурда не прослеживается особо smile

    6 Obi-Wanya  
    0
    (((
    co_O?
    Ш

    2 Ice:Joke  
    0
    Это еще не конец!!!

    4 Obi-Wanya  
    0
    "This is the end".

    7 Turik  
    0
    ыыыыыыы

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]