Среда
2024-04-24
11:05 PM
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Я читаю этих ребят
  • Блог Руслана Саликова
  • IceJoke Art
  • Блог неадекватного человека
  • Mike Abasov Blog 2.0
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Ветаешь в облаках?
    Срач целесообразность общество Паранойя Успешность we Worldeditor искусство картостроение картострой афоризмы жизнь смерть стремление цели раздумия блог ОЖЧП Форум Ю.Блоги NOTW логотипы ребрендинг хваставство человечество Философия размышления warcraft ландшафтинг Бог

    Lost Eidos

    Блог

    Задумался я как-то над таким словосочетанием "успешный человек". Но что обычно понимается под этим словосочетанием? Я пришел к неутешительному выводу, что это "независимый" человек имеющий стабильный и достаточно большой, прогрессирующий доход. То есть это практически человек успешно ведущий собственный бизнес. Выходит "успешный бизнесмен" и "успешный человек" в современной общественной машине это одно и тоже? Выходит "человек" постепенно заменяется "бизнесменом". До какой степени? Как вид (homo sapiens -> business sapiens)? Как личность? Какая приоритетная цель поставлена перед человечеством уже сейчас - зарабатывание денег ради денег? Старые цели например такие как создание семьи, продолжение рода - уже практически выкинуты на обочину жизни.
    Не верите, тогда вспомните хотя бы 5 имен наиболее многодетных отцов и матерей своей страны, мира? А теперь вспомните 5 имен богатейших людей?
    Кроме того бизнес, как доминантная цель напрямую препятствует создани ... Читать дальше »
    Просмотров: 392 | Добавил: Obi-Wanya | Дата: 2009-10-08 | Комментарии (1)

    Не знаю почему всех так тянет устраивать "срачи", причем с лицами которых инициаторы этих забавных мероприятий считают незначительными, или, как минимум, не приятными типами. Кроме всего прочего негатива эта маниакальная тяга абсолютно не логична и абсурдна.
    1. Ведь если человек не приятен - зачем с ним общаеться? Да-да, не стоит забывать, что "срач" это грубое, но все-же общение.
    2. Если человек против которого автор "срача" развернул весь свой богатый словесный арсенал кажется ему незначительным - сразу возникает вопрос ели этот человек и впрямь такой "незначительный", зачем же уделять ему столько внимания и времени?
    3. И в конце-концов устраивая "срач" с кем-либо вы становитесь с ним на одну доску. "aquila non captat muscas" - что в переводе с латыни означает "орел мух не ловит". В самом деле трудно представить себе "схватку" (читай "срач") орла и мухи у них слишком разные масштабы, привычки и даже среды обитания.
    Так что устраивая очередной ... Читать дальше »
    Просмотров: 428 | Добавил: Obi-Wanya | Дата: 2009-10-08 | Комментарии (2)

    « 1 2